Гетце стал самым молодым автором гола в финалах ЧМ за последние 48 лет

Футболист сборной Германии Марио Гетце стал самым молодым автором гола в решающих матчах чемпионатов мира за последние 48 лет, сообщает Football.by.

Хавбек "Баварии" принес победу своей сборной над командой Аргентины со счетом 1:0. Единственный мяч Марио Гетце забил на восьмой минуте второго дополнительного тайма.

Стоит отмеить, что накануне финала Марио Гетце исполнилось 22 года и 39 дней. Его соотечественнику защитнику Вольфгангу Веберу в 1966 году было 22 года и 33 дня, когда сборная ФРГ уступила в финале Англии со счетом 2:4.

Напомним, что Марио Гетце был признан лучшим игроком финала чемпионата мира по футболу в Бразилии. Гетце вышел на поле на 88-й минуте, сменив Мирослава Клозе. За оставшееся время он сделал 11 передач партнерам и нанес два удара по воротам, один из которых стал голевым.