Гетце признан лучшим игроком финала ЧМ по футболу Германия - Аргентина

Полузащитник Марио Гетце признан лучшим игроком финала чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Аргентины.

Немцы в финале мундиаля, который прошел на стадионе "Маракана", в дополнительное время обыграли аргентинцев со счетом 1:0. Автором победного гола на 114-й минуте стал Гетце.

Отметим, что Гетце вышел на поле на 88-й минуте, сменив Мирослава Клозе. За оставшееся время он сделал 11 передач партнерам и нанес два удара по воротам, один из которых стал голевым.

Сборная Германии в четвертый раз выиграла мундиаль. До этого команда побеждала на турнирах в 1954 году в Швейцарии, в 1974 году на домашнем чемпионате мира и в 1990 году в Италии. Также немцы являются трехкратными чемпионами Европы.

Чаще всех победителем чемпионата мира становилась сборная Бразилии - пять раз. У команды Италии четыре титула, у Аргентины и Уругвая - по два.