Германия оправдала роль фаворита Евро-2012

Сборная Германии по футболу в своем первом матче чемпионата Европы-2012 одержала победу над командой Португалии, сообщает Vesti.kz. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Йоахима Лева. В первом тайме матча так называемой "группы смерти" B, зрители так и не увидели забитых мячей. Самый реальный момент открыть счет во встрече уже в добавочное время имели португальцы, когда после розыгрыша углового Пепе в штрафной немцев пробил в крестовину. На мгновение показалось, что мяч, отскочивший от стойки ворот, пересек линию, но судья гол не засчитал, и как показал повтор, принял правильное решение. Также первые 45 минут встречи запомнились двумя желтыми карточками. В составе португальцев "горчичник" получил Элдер Поштига, а у немцев - Хольгер Бадштубер. Второй тайм начался с обоюдоострых атак, но было заметно, что обе команды пытались избегать серьезных ошибок, и потому играли осторожно. Но на 72-й минуте счет в матче все же был отрыт. Марио Гомес после навеса в штрафную точно пробил в ворота португальцев. Тем не менее, за две минуты до окончания основного времени Варела имел прекрасный шанс сравнять счет, но пробил точно в Нойера. Напомним, в первом матче группы B сборная Дании сотворила сенсацию на Евро-2012, обыграв с минимальным счетом 1:0 Нидерланды. Автором единственного гола на 24-й минуте стал Микаэль Крон-Дели. Все голы Евро-2012 в 3D можно посмотреть здесь. Чемпионат Европы по футболу 2012. Тур 1 Группа В. Германия - Португалия - 1:0 (0:0) Голы: Гомес, 72. 09 июня 2012. Стадион Арена-Львов (Украина)

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"