Гана неожиданно сыграла вничью с Германией

В центральном матче десятого игрового дня чемпионата мира по футболу в Бразилии Германия встречалась с Ганой, передает корреспондент Vesti.kz.

В случае поражения ганцы лишались всех шансов на выход в плей-офф турнира, так как в первой встрече они уступили США. Матч против одного из главных фаворитов турнира африканская команда начала очень резво, немцы же, напротив, несколько утратили остроту по сравнению с фееричным матчем против Португалии. В первом тайме зрители голов в итоге не увидели.

Совсем другая картина развернулась во второй половине игры. Не желая вгонять себя в сложное турнирное положение перед третьим туром, немцы пошли вперед большими силами и на 52-й минуте Марио Гетце откликнулся на навес с правого фланга. Удар головой у него не вышел, но мяч отскочил в колено, а уже затем в ворота - 1:0.

Радость фанатов Германии длилась недолго, уже через две минуты Айю в составе Ганы восстановил равновесие ударом головой. Сенсационный характер начала приобретать встреча на 64-й минуте после того, как Гана вышла вперед. Гол на свой счет записал Асамоа Гьян -1:2. Йоахим Лев сделал сразу две замены в стремлении переломить ход игры, выпустив на поле Бастиана Швайнштайгера и легенду немецкой сборной - 36-летнего Мирослава Клозе.

Спустя две минуты после замены Клозе забил. Мирослав не просто сравнял счет, а еще и довел свой лицевой счет на чемпионатах мира до 15 голов, сравнявшись таким образом с бразильцем Роналду. При этом у Клозе еще есть шанс на этом турнире стать абсолютным лидером гонки.

До конца встречи шансы забить были как у одних, так и у других. Но в итоге неожиданная ничья - 2:2. Таким образом немцы с четырьмя баллами пока не гарантировали себе путевку в плей-офф. С турнирным положением команд в этой и других группах чемпионата мира по футболу можно ознакомиться здесь