Футболисты США вырвали победу у Ганы в концовке матча

Сборная США в непростом матче одержала победу над Ганой в рамках группы G чемпионата мира по футболу в Бразилии, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча для футболистов Ганы началась с холодного душа. Уже на 30-й секунде гол забил Клинт Демпси. Этот гол оказался самым быстрым на этом мундиале, но в истории чемпионатов мира это только пятый результат. Рекордсмен - турок Хакан Шукюр, отличившийся в матче ЧМ-2002 против команды Южной Кореи на 11-й секунде игры. Следом идут Вацлав Машек (Чехословакия), в 1962 году забивший мексиканцам на 15-й секунде, немец Эрнст Ленер, чей гол сборной Австрии на чемпионате 1934 года был зафиксирован на 25-й секунде, и англичанин Брайан Робсон, поразивший ворота команды Франции на мировом первенстве-1982 на 28-й секунде.

Почти 82 минуты вязкого поединка потребовалось Гане, чтобы восстановить равновесие - Андре Айю оказался на острие атаки, после красивой передачи пяткой партнера - Асамоа. Удача же в этой игре все-равно была на стороне США. За пять минут до финального свистка в своем первом официальном матче отличился Джон Брукс.

Напомним, ранее в этой группе Германия разгромила Португалию со счетом 4:0. Таким образом футболисты США сейчас находятся на втором месте в группе, тогда как Гана третья, а замыкает квартет Португалия. Подробнее с положением команд можно ознакомиться здесь.