Футболист "Анжи" принес Кот-д'Ивуару победу в матче отбора на ЧМ-2014

Сборная Кот-д'Ивуара по футболу одержала победу над командой Танзании в матче второго раунда отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

Встреча группы С завершилась со счетом 4:2 в пользу ивуарийцев, которые гарантировали себе первое место в группе.

Хозяева вышли вперед уже на первой минуте усилиями Амри Киемба.  На 13-й минуте нападающий махачкалинского "Анжи" Ласина Траоре сравнял счет. На 23-й минуте полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре вывел уже ивуарийцев вперед, но через 12 минут Томас Улимвенгу восстановил равновесие.

Однако, за минуту до завершения первого тайма в ворота сборной Танзании был назначен пенальти, который точно реализовал Туре (44-я). Уже в компенсированное к основному тайму времени Вильфрид Бони установил окончательный счет.

После пяти матчей в группе С сборная Кот-д'Ивуара набрала 13 очков и стала недосягаемой для конкурентов. На втором месте идут марокканцы (8), затем расположились сборные Танзании (6) и Гамбии (1). Ивуарийцам после завершения второго этапа предстоит провести два матча со следующим соперником за право выступить в Бразилии.

Также в третий раунд отбора на ЧМ-2014 вышла сборная Египта, которая обыграла команду Мозамбика. Встреча группы G завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола на 40-й минуте стал Мохаммед Салах.

После пяти матчей сборная Египта набрала 15 очков и стала недосягаемой для конкурентов из Гвинеи, идущих вторыми с 7 очками. На третьем и четвертом местах расположились Мозамбик (2) и Зимбабве (1).