Форвард "Астаны" Кабананга вместе со сборной ДР Конго завершил выступление на Кубке Африки

Фото с сайта dailystar.uk
Сборная ДР Конго, за которую выступает форвард "Астаны" Жуниор Кабананга, завершила выступления на Кубке Африканских наций в Габоне, передает корреспондент Vesti.kz

В четвертьфинале конголезцы со счетом 1:2 проиграли Гане. У победителей на 63-й минуте с пенальти отличился Джордан Айю, а на 78-й уже с игры забил Андре Айю. В составе конголезцев автором единственного гола стал Поль-Жозе Мпоку на 68-й минуте. В этом матче Кабананга вышел в стартовом составе и отыграл полный матч.

В полуфинале сборная Ганы сыграет с Камеруном. Вторую путевку в финал разыграют Египет и Буркина-Фасо, за который выступает экс-форвард "Иртыша" Аристид Бансе.

Отметим, что на групповом этапе форвард "Астаны" забил три гола за ДР Конго и возглавил гонку за приз лучшему бомбардиру турнира.

Также Кабананга вошел в символическую сборную группового раунда. Более подробнее о ярком выступлении конголезца на КАН вы можете прочитать здесь