Фалькао назвал первый гол Колумбии в ворота Уругвая лучшим на ЧМ-2014

Фото с сайта euronews.com
Форвард сборной Колумбии Радамель Фалькао, который пропускает чемпионат мира по футболу в Бразилии из-за травмы колена, назвал первый гол своего соотечественника Хамеса Родригеса в ворота уругвайцев самым красивым на мундиале, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Гол, который забил Хамес дальним ударом, лучший на этом турнире", - написал Фалькао в своем Твиттере. "Сборная Колумбии впервые вышла в четвертьфинал. Спасибо за это богу", - также написал форвард.

Сборная Колумбии в отсутствие Фалькао вышла в 1/8 финала турнира, где обыграла команду Уругвая со счетом 2:0. Хамес Родригес оформил дубль. Первый мяч он забил из-за пределов штрафной площади, приняв мяч на грудь и без обработки пробив по воротам. Мяч влетел в сетку от перекладины.

Добавим, что в четвертьфинале колумбийцы сразятся с хозяевами чемпионата бразильцами, которые в 1/8 финала вырвали победу у сборной Чили в серии послематчевых пенальти.