Дубль Жангылышбая помог молодежной сборной Казахстана обыграть Кыргызстан

Фото с сайта ФФК
Молодежная сборная Казахстана по футболу обыграла в первом контрольном матче олимпийскую сборную Кыргызстана, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча проходила на загородном поле футбольного центра БИИК в Шымкенте.

Счет уже на второй минуте открыл нападающий карагандинского "Шахтера" Токтар Жангылышбай. Он же вскоре и удвоил счет, обманув защитников гостей.

Во втором тайме кыргызы заметно прибавили и, как следствие, сумели "отквитать" один мяч – отличился полузащитник "Дордоя" Авазбек Откеев. В добавленное арбитром время вышедший на замену Абат Аймбетов забил третий мяч нашей команды.

Стоит отметить, что соперник понес наказание в виде удаления одного из своих игроков. Правда, по взаимной договоренности тренерских штабов команд, после удалений наставники имеют право выпустить другого футболиста. Завтра, в 16:00 по времени Астаны обе команды проведут второй контрольный матч между собой. Эта встреча также пройдет на поле футбольного центра в Шымкенте.

В рамках учебно-тренировочного сбора молодежная сборная Казахстана ведет подготовку к заключительному матчу отборочной группы чемпионата Европы-2015. Свой последний поединок подопечные Саулюса Ширмялиса проведут в Астане против команды Франции.