Дубль Эменике принес Нигерии победу в отборочном матче на ЧМ-2014

Сборная Нигерии по футболу обыграла команду Эфиопии в первом матче третьего раунда африканского отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2014 года.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Эфиопии, завершилась со счетом 2:1 в пользу нигерийцев.

Первыми счет в матче открыли хозяева после точного удара Бехаилу Ассефа (57-я минута). Экс-футболист московского "Спартака" Эммануэль Эменике сначала сравнял счет, а затем принес нигерийцам победу, реализовав пенальти в добавленное ко второму тайму время.

Ответный матч пройдет 16 ноября на домашнем поле сборной Нигерии. Победитель этого противостояния получит путевку на чемпионат мира-2014 в Бразилию.