Чехия одержала волевую победу над Турцией в отборе на Евро-2016

Фото с сайта trtspor.com.tr
Сборная Турции потерпела второе подряд поражение в отборочном турнире чемпионата Европы-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Если в первом туре они уступили на выезде Исландии 0:3, то сейчас дома потерпели поражение от Чехии. Хотя матч для хозяев начался оптимистично. Уже на 8-й минуте гол забил Умут Булут. Но недолго они радовались, поскольку спустя семь минут Сивок провел ответный мяч. До перерыва потомки янычар создали несколько хороших моментов, но их не реализовали.

А вот второй тайм более активно начали футболисты Павла Врбы и вскоре усилиями Дочкала во второй раз огорчили голкипера турецкой сборной Зенгина. Подобный поворот событий явно не устроил хозяев поля, однако их дальнейшие потуги отыграться оказались тщетными. Победу в этом непростом матче одержала Чехия - 2:1. Благодаря положительному результату чешские футболисты после двух туров набрали шесть очков и вышли на второе место в группе А. Турция с нулями в графе очки расположилась на последнем шестом месте.