Бразилия сыграла вничью с Мексикой на ЧМ по футболу

Сборная Бразилии по футболу сыграла вничью с командой Мексики во втором матче группы А на чемпионате мира-2014, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Кастелао", завершилась вничью 0:0.

В первом тайме игровой и территориальный перевес был на стороне хозяев мундиаля, но и соперник изредка огрызался. При этом бразильцы имели несколько возможностей открыть счет, однако мексиканцев каждый раз спасал голкипер Гильермо Очоа.

Во второй 45-минутке бразильцы с новой силой насели на ворота соперника, создав пару опасных моментов. На 63-й минуте Неймар пробил со штрафного метров с 27-ми и мяч едва не попадал в левую "девятку" ворот Очоа. После этого форвард "Барселоны" упустил еще один момент вывести свою команду вперед, но вновь на высоте был мексиканский голкипер.

В результате до конца матча зрители забитых голов так и не увидели. Это вторая безголевая ничья на турнире. Ранее счет 0:0 был зафиксирован в матче Иран - Нигерия.

После этой игры в активе сборных Бразилии и Мексики стало по четыре очка. Еще два участника квартета А - камеркунцы и хорваты, проигравшие первые встречи, проведут очный матч в ночь на 19 июня.

Ранее в другом матче дня сборная Бельгии одержала волевую победу над командой Алжира со счетом 2:1. В составе победителей голы забивали Маруан Феллайни и Дрис Мертенс, а у алжирцев отличился Софиан Фегули с пенальти.