Болельщики признали Финонченко лучшим игроком матча с Фарерами

Андрей Финонченко (слева). Фото Vesti.kz. Марат Абилов©
Нападающий карагандинского "Шахтера" Андрей Финонченко признан болельщиками лучшим игроком сборной Казахстана в матче против Фарерских островов, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на опрос популярной среди фанатов группы ВКонтакте (KZ football).

На момент написания новости опрос еще продолжался, однако к тому времени уже проголосовало свыше тысячи человек и около половины всех респондентов отдали первое место Финонченко, который, к слову, вернулся в национальную сборную после большого перерыва только перед этой игрой. Второе место в опросе занял еще один ветеран Нурбол Жумаскалиев, а на третьей строчке расположился партнер Финонченко по "Шахтеру" Сергей Хижниченко.

Напомним, что матч против Фарер подопечные Мирослава Беранека выиграли со счетом 2:1. Финонченко появился на поле во втором тайме и стал автором победного мяча. Первый на счету Кайрата Нурдаулетова (с пенальти). 10 сентября казахстанской команде предстоит следующий матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 против Швеции. Встреча также пройдет на "Астана-Арене" и начнется в 22:00.