Блохин: Мне приснился сон, что Шевченко два гола забьет

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин поделился впечатлениями от стартового матча чемпионата Европы-2012 с командой Швеции, который завершился победой его подопечных благодаря дублю Андрея Шевченко (1:2). По мнению тренера, в первом тайме его команда имела территориальное и игровое преимущество, за исключением момента Златана Ибрагимовича, который головой пробил в штангу. Блохин отметил, что вторые 45 минут они начали не хуже, но все-таки пропустили гол от капитана шведов. Однако после этого украинцы в течение семи минут забили скандинавам два гола. "Я благодарен своей команде за то, что она сумела переломить ход встречи, не только сравняв счет, но и выйдя вперед. Ну а концовку мы провели неграмотно - сказалось психологическое давление и желание удержать счет. С такими нервами тяжело играть", - приводит слова Блохина официальный сайт УЕФА. Также специалист рассказал, что ему приснился сон о том, что Шевченко забьет два гола. Сам автор дубля заявил, что даже представить себе не мог такого развития событий. "Я сейчас себя чувствую на десять лет моложе. Я хочу поблагодарить всех людей, которые работали со мной последние полгода... Это, наверное, была моя лучшая игра за последние семь-восемь месяцев", - поделился капитан. В то же время Блохин отметил, что ничья Англии и Франции (1:1) ничего в группе D не решает, но этот результат стратегически устраивает их. Однако загадывать тренер не спешит, поскольку всем командам предстоит провести еще две игры.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"