Азербайджанцы едва не сотворили сенсацию в Палермо в отборе на Евро-2016

Фото с сайта ilfattoquotidiano.it
Трудовую победу над Азербайджаном одержала сборная Италии в Палермо в отборочном цикле Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

Казалось, что итальянцы должны были выигрывать этот матч легко. Однако на деле все вышло иначе. А счет они открыли только на 44-й минуте стараниями Кьеллини. В ходе второго тайма "Скуадра Адзурра" могла неоднократно удвоить преимущество, но вместо этого привезла гол в свои ворота. Автоголом отметился все тот же Кьеллини. Примечательно, защитнику "Ювентуса" незадолго до финального свистка посчастливилось исправиться и помочь своей команде выиграть у "Азербайджана" 2:1.

Таким образом, после двух туров подопечные Антонио Конте с шестью очками лидируют в таблице. В свою очередь футболисты Бергти Фогтса потерпели второе подряд поражение и расположились на предпоследнем пятом месте.

При этом на пятки итальянцам наступают хорваты, которые в гостях одолели болгар со счетом 1:0. Бодуров на 36-й минуте срезал мяч в свои ворота. После этой неудачи команда Болгарии опустилась на четвертую строчку.

В других матчах, прошедших в ночь на 11 октября, Мальта уступила Норвегии 0:3, Бельгия разгромила Андорру 6:0, Кипр проиграл Израилю 1:2, Уэльс и Босния сыграли вничью 0:0. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь