Аргентина забила шесть мячей Парагваю и вышла в финал Кубка Америки

Сборная Аргентины. Фото с сайта eurosport.com
Сборная Аргентины по футболу разгромила в полуфинале Кубка Америки команду Парагвая и вышла в финал турнира, пишет "Спорт-Экспресс".

В первом тайме аргентинцы уже к 30-й минуте вели со счетом 2:0 благодаря голам Маркоса Рохо и Хавьера Пасторе. Но в конце тайма Лукас Барриос сократил разрыв в счете, и на перерыв команды ушли при счете 2:1.

Однако во второй половине встречи парагвайцев ждал разгром - в их ворота влетели четыре мяча. Сначала в течение шести минут дубль оформил Анхель ди Мария, потом по голу записали на свой счет Серхио Агуэро и Гонсало Игуаин. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси хоть и не сумел отличиться, зато трижды отдал голевые пасы.

В финале турнира, который пройдет в Сантьяго 4 июля, Аргентина сыграет против хозяев турнира команды Чили.