Англия, Испания, Чили одержали победы в товарищеских матчах

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес только что реализовал пенальти. Фото с сайта bostonherald.com
Сейчас разгар контрольных игр, в ходе которых сборные проверяют свою готовность к чемпионату мира 2014 года в Бразилии, передает корреспондент Vesti.kz.

Упорный матч получился с участием команд Испании и Боливии. "Красная Фурия" в своем ключе контролировала ход встречи, однако забить смогла только во втором тайме. Сначала на 51-й минуте Торрес открыл счет, затем окончательный итог установил хавбек "Барселоны" Иньеста. После матча главный тренер испанцев Висенте Дель Боске заявил, что на мундиаль не поедут защитник "Севильи" Альберто Морено, полузащитник "Атлетика" из Бильбао Андер Итурраспе, а также игрок "Манчестер Сити" Хесус Навас. Последний ранее регулярно привлекался в национальную команду, от которой был отцеплен из-за того, что не играл последние два месяца по причине травмы.

В других матчах Босния благодаря дублю Джеко обыграла Кот-д`Ивуар 2:1, Англия три безответных мяча провела в ворота Перу, а Чили не без труда взяла верх над Египтом 3:2.

Результаты товарищеских матчей таковы: Гондурас - Турция 0:2, Иран - Ангола 1:1, Швейцария - Ямайка 1:0, Англия - Перу 3:0, Испания - Боливия 2:0, Уругвай - Северная Ирландия 1:0, Босния и Герцеговина - Кот-д'Ивуар 2:1, Чили - Египет 3:2, Австрия - Исландия 1:1, Швейцария - Ямайка 1:0.