Андорра одержала историческую победу в отборах на Евро

Сборная Андорры одержала первую победу в своей истории в рамках отборочных турниров чемпионата Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Это случилось в домашнем матче с Молдовой текущего квалификационного цикла Евро-2020, в котором хозяева выиграли со счетом 1:0. Решающий мяч на 63-й минуте забил Марк Валес. К этому моменту гости играли в меньшинстве вследствие удаления Раду Гынсаря на 55-й минуте.

Прежде Андорра потерпела 56 поражений подряд в европейских отборочных турнирах, в которых дебютировала 5 сентября 1998 года.

Как итог, Андорра набрала первые очки в группе Н, обойдя по дополнительным показателям Молдову. На первых четырех строчках расположились Турция (18 очков), Франция (18), Исландия (12) и Албания (9).

Следующие матчи группы пройдут 14 октября. В этот день сыграют Франция - Турция, Молдова - Албания, Исландия - Андорра.