Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

15 матчей на скамейке. Топ "вечных запасных", которые пока не дебютировали за сборную Казахстана

15 матчей на скамейке. Топ "вечных запасных", которые пока не дебютировали за сборную Казахстана
©КФФ

Сыграть за национальную сборную своей страны - это мечта любого футболиста. У кого-то она сбывается, а у кого-то нет. Есть еще одна группа игроков, которые получали вызов в сборную и даже попадали на скамейку запасных, но на поле так и не выходили. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о действующих казахстанских футболистах, у которых наибольшее количество матчей в запасе без выходов на поле.

Лидером из таковых является действующий голкипер национальной сборной Казахстана Бекхан Шайзада. 25-летний страж ворот, на клубном уровне представляющий "Ордабасы", уже третий год вызывается в сборную. К текущему моменту он уже 15 раз попадал в заявку на игры, но ни разу не вышел на поле.

С вратарями подобные ситуации - не редкость. Так, на счету Данила Устименко из "Кайрата" шесть матчей на скамейке запасных. Однако ему только 23 года, и у него еще есть возможность изменить ситуацию в лучшую сторону. Но история знает случаи, когда некоторым так и не удалось дебютировать на международном уровне. К примеру, бывший вратарь Самат Отарбаев провел восемь матчей сборной на скамейке, но так и завершил карьеру без официальных игр на поле.

Опытные защитники Ильяс Амирсеитов ("Жетысу") и Берик Айтбаев ("Елимай") близки именно к этому. Обоим за 30, и оба уже давненько не входили даже в расширенный список сборной. В свое время Амирсеитов и Айтбаев провели на скамейке национальной команды по пять матчей. Вряд ли что-то до конца карьеры удастся поменять.

По четыре матча на скамейке запасных сборной Казахстана провели защитник "Астаны" Александр Заруцкий и защитник "Окжетпеса" Мардан Толебек. Но если со вторым все уже понятно (ему 32 и он не вызывался в национальную команду шесть лет), то у Заруцкого еще есть шансы дебютировать. В последних двух матчах, против Финляндии и Северной Ирландии, он оказывался в запасе.

Отметим, что в этом списке мы учитывали действующих казахстанских футболистов, у которых нет проведенных матчей за сборную Казахстана. Ряд игроков, у которых было по одной или две игры за сборную в товарищеских встречах, после которых они в команду не приглашались, в статистике не учитывались. Так как даже товарищеская встреча считается официальным матчем за сборную.

Напомним, что до конца года сборная Казахстана проведет еще четыре матча в рамках отборочного цикла Евро-2024

Фото: КФФ (1,2,4), ФК "Жетысу" (3)©

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама