Radiohead подарили песню на благотворительность

Radiohead. Фото с сайта segodnya.ua

Музыканты из группы Radiohead пожертвовали одну из своих песен для озвучивания рекламного ролика благотворительного фонда Shelter, который помогает бездомным найти жилье, пишет The Rolling Stone.

В социальном видео под названием House Of Cards ("Карточный домик") в качестве саундтрека будет использован трек Videotape. Участники музыкального коллектива говорят, что всегда поддерживали работу фонда и были рады внести свой вклад в его развитие. "Videotape - идеальный саундтрек для рекламы, поэтому мы без колебаний отдали его и надеемся, что это поможет ролику быть действенным", - заявили музыканты.

Британский рок-коллектив Radiohead был основан в 1986 году. В составе группы вокалист Том Йорк (Thom Yorke, гитаристы Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood), Эд О’Брайен (Ed O’Brien), Колин Гринвуд (Colin Greenwood) и ударник Фил Селуэй (Phil Selway). Все альбомы группы начиная с OK Computer (1997 год) и до In Rainbows (2007 год) номинировались на премию "Грэмми" за "Лучший альтернативный альбом" и трижды побеждали. Все альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании и попали в составленный сайтом Music Chain список "Тысячи одного альбома, который ты просто обязан послушать!". По данным на 2008 год, альбомы Radiohead были проданы в количестве 25 миллионов копий по всему миру. Журнал Rolling Stone в 2005 году поместил Radiohead на 73-е место в списке самых великих музыкантов в истории.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!