Сборная Казахстана по муай-тай завоевала 15 медалей на чемпионате мира среди юниоров

В турецком городе Анталия завершился чемпионат мира по муай-тай среди юниоров. По итогам соревнований казахстанские тайбоксеры завоевали 15 медалей, из них три золотые, две серебряные и восемь бронзовых, сообщает пресс-служба Федерации муай-тай РК.

В возрастной группе 10-11 лет награды высшей пробы для Казахстана добыли Ширин Алосманов (36 килограммов), Алан Юсупов (44), Рамазан Кайратулы (46) и Рамазан Курманхан (58). "Серебро" - у Бахтияра Нариманова (30).

В возрастной группе 12-13 лет серебро Казахстану принес Санжар Жумагельды (38). Бронзовые награды достались Нариману Мамедрзаеву (40) и Азизе Курмангалиевой (52).

Единственную золотую медаль в возрастной группе 14-15 лет выиграла Дарья Шубникова (67). Пять юниоров этой же возрастной группы: Арнур Нургазы (42), Исмаил Хасиев (44), Карим Сарсенов (45),  Рахат Биназар (60) и Жансугир Насуха (63,5), довольствовались бронзовыми медалями.

Кроме того, в возрастной категории 16-17 лет бронзовую медаль  в копилку нашей сборной добавил Даулет Аблаев (48).

В медальном зачете сборная Казахстана расположилась на шестом месте и вошла в 10-ку сильнейших стран мира. Всего в соревнованиях принимали участие команды из 65 стран.