Казахстанцы завоевали 11 медалей на ЧМ по муайтай

На чемпионате мира по тайскому боксу, проходящем в Санкт-Петербурге, казахстанские спортсмены завоевали 11 медалей. Об этом корреспонденту Vesti.kz рассказал вице-президент Федерации муайтай Фархат Аманкулов.

В копилке сборной Казахстана две серебряные и девять бронзовых медалей. Вторым стал Ишан Галиев в весовой категории до 51-го килограмма, а также Расул Манапов, выступавший в весе до 48-ми килограммов среди юниоров.

Среди взрослых в весовой категории до 48-ми килограммов третье место занял Рауан Калдыбаев. До 51-го килограмма "бронза" у Диаса Нурманова, такой же результат у Иляса Мусина и Батырхана Мухитова в категории до 54-х килограммов. В весе до 60-ти килограммов среди юниоров третьим стал Раимбек Сембек. В соревнованиях среди мужчин Эмиль Умаев взял "бронзу" в категории до 75-ти килограммов, среди тяжеловесов такая же медаль у Исмаила Дзадзиева, а среди супертяжеловесов третий результат у Марата Рахмангулова.

Последним копилку сборной Казахстана сегодня пополнил Иван Григорьев, который в весовой категории до 81-го килограмма взял "бронзу" на соревнованиях среди юниоров.

Напомним, в чемпионате мира принимают участие более 1000 тайбоксеров из 100 стран мира. Соревнования  проходят в 14-ти весовых и в четырех возрастных категориях.