Казахстанцы завоевали 11 медалей на международном турнире по муай-тай

Фото Федерации муай-тай Казахстана
Казахстанцы завоевали 11 медалей на международном турнире по муай-тай, передает корреспондент Vesti.kz.

На молодежных соревнованиях в Ташкенте сборная Казахстана была представлена 11-ю спортсменами. Как можно заметить, каждый из участников турнира завоевал медаль.

"В основном участники были из Узбекистана и Кыргызстана. Наша команда была на голову сильнее всех. Причем в первом круге практически все бои с нашими спортсменами заканчивались досрочно. Кроме того, получалось даже так, что в финале встречались наши между собой. Поэтому можно отметить наше выступление как достойное. Основная задача заключалась в "обкатке" молодежи. Сейчас взят курс на омоложение состава. Также в этом году в Таиланде пройдет чемпионат мира по муай-тай среди молодежи. И сборной следует посмотреть в деле каждого претендента на попадание в состав команды", - прокомментировал один из тренеров спортсменов Айдос Искаков.



На счету наших представителей тайского бокса пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали.

Бахытжанов Арифанов стал победителем в весовой категории до 43 килограммов. В этой же весовой Алибек Масимбаев завоевал "бронзу". Игорь Круч стал серебряным призером в весовой категории до 45 килограммов. В категории на три килограмма больше Вадим Борк оформил чемпионство. В весовой категории до 51 килограмма Ильяс Бакдаулет завершил соревнования на втором месте, а Ержан Ернар - на третьем. В категории до 54 килограммов в финале встретились представители Казахстана, где сильнее оказался Владислав Голошубов, победивший Рымбека Сейтбек. "Серебром" отметился и Айдар Альхазов, выступающий в весовой категории до 57 килограммов. Кроме того, чемпионами стал Аян Орынбай (до 60 килограммов) и Руслан Заякин (63,5 килограмма).



Добавим, что национальная сборная Казахстана по муай-тай недавно принимала участие на чемпионате мира, проходившем в Швеции, где завоевала пять золотых медалей.

Фото предоставлены Федерацией муай-тай

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости