Казахстанец стал чемпионом мира среди юниоров по муайтай

Иван Партала. Фото из личного архива
Казахстанец Иван Партала стал победителем чемпионата мира по муайтай среди юниоров, передает корреспондент Vesti.kz

На соревнованиях в Бангкоке Партала в финале победил соперника из Новой Зеландии, который был тяжелее на 20 килограммов.

Всего же Казахстан представляли 18 спортсменов. За время соревнований бойцы принесли в копилку команды 12 медалей различной пробы. Так, серебряные медали на счету Шамиля Ермагамбетова, Чингисхана Ибрай, Хусеина Абдулаева, Сеитбек Рымбека, Бауржана Мухамедали, Давида Исакова, Рахата Биназар. "Бронзу" завоевали Ердан Ертуганов, Александр Цариков, Нурсултан Аюпов и Дмитрий Комар.

Добавим, что ЧМ по муайтай среди юношей и юниоров прошел с 3 по 11 августа в столице Королевства Таиланд - Бангкоке. В турнире приняли участие более 1 тысячи спортсменов из 79 стран.