Vesti.kz и телеканал СТВ покажут Гран-при MotoGP из Японии в прямом эфире

Марк Маркес. Фото с сайта fastpic.ru

Завтра, 12 октября, состоится 15-й этап Гран-при чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который пройдет в Японии на треке Мотеги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Эту гонку в прямом эфире покажут телеканал СТВ и портал Vesti.kz. Начало трансляции в 11:50 по времени Астаны.

Победителем квалификационных заездов стал итальянский мотогонщик "Дукати" Андреа Довициозо, вторым стал гонщик "Ямахи" Валентино Росси, а третьим гонку начнет испанец Дани Педроса из "Хонды". Действующий чемпион испанец Марк Маркес из "Хонды" показал четвертый результат.

Отметим, что Маркес может стать досрочным чемпионом уже в Мотеги - в том случае, если выиграет этап. Испанец лидирует в турнирной таблице, он выиграл 11 этапов из 14-ти, набрав 292 очка. Вторым идет Педроса с 217-ю очками, третий - Росси, отстающий всего на три очка.

Напомним, победителем 14-го этапа стал испанец Хорхе Лоренцо из "Ямахи", Маркес тогда финишировал 13-м.