Валентино Росси выиграл этап MotoGP в Аргентине

Итальянский гонщик "Ямахи" Валентино Росси одержал победу на третьем этапе серии MotoGP, который прошел в Аргентине, сообщает Vesti.kz.

Росси показал время 41 минута 35,644 секунды, опередив на 5,625 секунды своего соотечественника Андреа Довициозо из "Дукати". Третьим стал гонщик "Хонды" Кэл Кратчлоу (+8,298 секунды).

Отметим, что за два круга до конца гонки Росси обошел действующего чемпиона Марка Маркеса из "Хонды". Причем гонщики шли очень тесно в этот момент, и после столкновения испанец упал и выбыл из борьбы.

Благодаря этой победе, ставшей второй в сезоне, Росси упрочил лидерство в личном зачете с 66 очками. Вторым с отставанием в шесть баллов идет Довициозо. Замыкает тройку Андреа Янноне из "Дукати", в активе которого 40 очков.

Следующий этап чемпионата MotoGP пройдет 1-3 мая в Испании.