Телеканал СТВ и Vesti.kz в прямом эфире покажут Гран-при MotoGP в Италии

Валентино Росси. Фото с сайта motofoto.com.ua
Сегодня, 31 мая, в Италии состоится шестой этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP. Прямая трансляция этого Гран-при запланирована на телеканале СТВ и сайте Vesti.kz

А накануне на треке в Муджелло прошла квалификация, которую выиграл итальянский пилот Ducati Андреа Янноне. В гонке итальянец не ждет от себя подобных чудес, ссылаясь на больное плечо.

Фаворитом в предстоящем Гран-при эксперты считают испанского гонщика Yamaha Хорхе Лоренцо. В квалификации он стал вторым и в последнее время выступает на высочайшем уровне (две победы в двух последних гонках). Замкнул тройку лучших на квалификации партнер Янноне по команде Андреа Довициозо.

Легендарный напарник Лоренцо Валентино Росси стартовать будет лишь с восьмой позиции, однако еще хуже стартовый номер у действующего чемпиона мира Марка Маркеса из Honda - он только 13-й.

Добавим, что начало прямого эфира Гран-при Италии запланировано на 17:45 по времени Астаны, сама же гонка начнется в 18:00.