Росси обвинил Маркеса в помощи Лоренсо в чемпионской гонке

Фото с сайта viralchronics.com
Лидер чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP Валентино Росси обвинил Марка Маркеса в помощи Хорхе Лоренсо на Гран-при Австралии в игре против самого итальянца в чемпионате, сообщает "Чемпионат.com".

"Если будет еще одна такая гонка, нам придется поговорить с Маркесом, потому что, пересмотрев эту, я ясно увидел, что он с нами играл. Думаю, его цель не только выиграть гонку, но и помочь Лоренсо оторваться и отыграть у меня побольше очков. В Филлип-Айленде стало ясно, что у Лоренсо есть новый помощник, который поменял положение дел, ведь уйди он в отрыв один, гонка могла пойти по-другому", - цитирует Росси Motorsport.

Действующий чемпион мира испанец Марк Маркес с обвинениями Валентино Росси не согласился.

"Если бы я хотел помочь Лоренсо, то не стал бы проходить его на последнем круге, не атаковал бы на пределе и не рисковал. Не знаю, почему они говорят, что я помогал Хорхе", - заявил Маркес.

Напомним, что Маркес, выступающий за команду Honda, стал победителем гонки на 16-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Австралии. Второе место занял его соотечественник гонщик Yamaha Хорхе Лоренсо. В общем зачете идущий вторым Лоренсо сократил до одиннадцати очков отставание от лидера, своего партнера по команде итальянца Валентино Росси (296). На третьей строчке расположился Маркес (222).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости