Росси благодаря победе на Гран-при Великобритании вернул лидерство в зачете MotoGP

Итальянский гонщик команды Yamaha Валентино Росси стал победителем 12-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP Гран-при Великобритании, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Росси, стартовавший с четвертой позиции, сумел на мокрой трассе выбиться в лидеры и одержать победу. Вслед за ним финишировали его соотечественники Данило Петруччи (Octo Pramac Racing) и Андреа Довициозо (Ducati).

Главный соперник Росси в общем зачете, его партнер по команде испанец Хорхе Лоренсо, стал четвертым. А действующий чемпион мира испанец Марк Маркес, стартовавший с поул-позишн, сошел из-за падения.

В общем зачете Росси снова захватил лидерство, упущенное после предыдущего этапа. В его активе 236 очков, у Лоренсо - 224. Третье место занимает Маркес (159).