Марк Маркес выиграл квалификацию MotoGP в Индианаполисе

Марк Маркес. Фото с сайта motogp-news.ru
Действующий чемпион мира испанец Марк Маркес из "Хонды" выиграл квалификацию этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцем мотогонкам MotoGP в Индианаполисе (США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Он показал время 1:31.884. Вторым стал его партнер по команде испанец Дани Педроса. Третье время у еще одного испанского гонщика Хорхе Лоренсо из "Ямахи". Семикратный чемпион серии итальянец Валентино Росси, выступающий за "Ямаху", стал восьмым.

Стоит отметить, что сама гонка Гран-при США состоится на треке "Индианаполис Мотор Спидвей" сегодня в полночь. Гонщикам предстоит проехать 27 кругов (112.6 километров). В прямом эфире ее можно будет посмотреть на телеканале СТВ и на нашем сайте. Начало трансляции в 23:45 по времени Астаны.