Марк Маркес выиграл квалификацию Гран-при MotoGP в Германии

Марк Маркес. Фото с сайта motogp-news.ru
Двукратный чемпион мира из Испании и команды Honda Марк Маркес в уверенном стиле выиграл квалификации Гран-при чемпионата мира по шоссейно-кольцем мотогонкам MotoGP, передает корреспондент Vesti.kz

Во время квалификации он показал рекордное время для трека Заксенриг - 1 минута 20.336 секунды. Вторым сегодня, 12 июля, в бой отправится его партнер по команде, соотечественник Дани Педроса. Замкнул же тройку лучших к квалификации пилот Yamaha Хорхе Лоренцо. Действующий лидер сезона Валентино Росси в квалификации показал лишь шестой результат, что для итальянца является едва ли не привычным делом.

"Я счастлив показанному результату, но превыше всего я доволен своим гоночным темпом и обратной связью с мотоциклом. Я чувствую себя очень комфортно. Мы постепенно прибавляем, но завтрашняя гонка все равно будет трудной. 30 кругов борьбы с очень сильными Дани, Хорхе и Валентино. Тем не менее я чувствую, что готов принять бой за победу", - заявил после квалификации Марк Маркес, который откровенно провалил начало чемпионата и максимально осложнил себе задачу по защите чемпионского титула.

Напомним, что в прямом эфире гонку сегодня традиционно покажут телеканал СТВ и сайт Vesti.kz. Начало трансляции в 17:45 по времени Астаны.