Марк Маркес выиграл Гран-при США MotoGP

Испанский гонщик Марк Маркес, выступающий за команду "Хонда", стал победителем 10-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP в Индианаполисе (США), сообщает корреспондент Vesti.kz. Эта победа стала для испанца третьей в сезоне.

Маркес проехал 27 кругов за 41 минуту 55,371 секунды, опередив на 0,688 секунды другого испанского гонщика Хорхе Лоренсо ("Ямаха"). Тройку призеров замкнул итальянец Валентино Росси ("Ямаха", +5,966).

В общем зачете продолжает лидировать Росси, у которого в активе 195 очков. На второй строчке располагается Лоренсо - 186, а на третьей - Маркес - 139.

Стоит отметить, что следующий этап чемпионата пройдет в Брно (Чехия) на следующей неделе. Напомним, что в прямом эфире все гонки класса MotoGP показывает телеканал СТВ и наш сайт.