Марк Маркес выиграл Гран-при MotoGP в Австралии

Испанец Марк Маркес, выступающий за команду Honda, стал победителем гонки на 16-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Австралии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Действующий чемпион мира на трассе "Филлип-Айленд", расположенной на острове Филлипа в австралийском штате Виктория, преодолел дистанцию за 40 минут 33,849 секунды. Второе место занял его соотечественник гонщик Yamaha Хорхе Лоренсо, уступивший времени победителя 0,249 секунды. А тройку лучших замкнул итальянец Андреа Янноне из Ducati (+0,930).

В общем зачете идущий вторым Лоренсо сократил до 11 очков отставание от лидера своего партнера по команде итальянца Валентино Росси (296). На третьей строчке расположился Маркес (222).

Следующий этап MotoGP пройдет в Малайзии 23-25 октября. Его в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканале СТВ, а также на нашем сайте.