Марк Маркес выиграл десятый подряд этап MotoGP

Испанский пилот "Хонды" Марк Маркес стал победителем десятого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который проходил в Индианаполисе (США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Марк Маркес показал лучший результат - 42 минуты 7,041 секунды, опередив своего соотечественника из "Ямахи" Хорхе Лоренсо на 1,803 секунды. Замкнул тройку семикратный чемпион MotoGP итальянец Валентино Росси ("Ямаха").

Отметим, что Марк Маркес выиграл десятую гонку подряд и установил абсолютный рекорд в "королевском классе". В 1970 году итальянцу Джакомо Агостини тоже удалось выиграть первые десять этапов подряд. 11-й этап сезона, где Маркес может установить новый рекорд, состоится в Чехии 17 августа.

После десяти гонок Марк Маркес лидирует в общем зачете с максимально возможной суммой очков - 250. Второе место занимает пришедший в Индианаполисе четвертым другой испанец Дани Педроса (161), опережающий на четыре балла Валентино Росси (157). На четвертое поднялся еще один испанский гонщик – Хорхе Лоренсо (117).