Марк Маркес выиграл четвертый кряду этап MotoGP

Марк Маркес. Фото с сайта redbull.com
Испанский гонщик команды "Хонда" Марк Маркес стал победителем четвертого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который состоялся в Хересе (Испания), передает корреспондент Vesti.kz.

21-летний испанец финишировал с результатом 45 минут и 24,134 секунды. В шаге от первого места остановился легендарный итальянец Валентино Росси из команды "Ямаха", проигравший победителю 1,431 секунды. Замкнул тройку лидеров партнер Маркеса по команде - Дани Педроса (+1,529).

Таким образом, Марк Маркес, который является действующим чемпионом мира, выиграл четвертую гонку кряду. Испанец уверено лидирует в общем зачете, имея в активе 100 баллов. На втором месте с 72 очками идет Дани Педроса, опережая на 11 баллов Валентино Росси.