Марк Маркес стал победителем Гран-при MotoGP в Малайзии

Испанский гонщик "Хонды" Марк Маркес стал победителем 17-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который прошел в Малайзии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Испанец, уже обеспечивший себе титул чемпиона мира, стал первым в гонке на трассе "Сепанг". Вторым финишировал итальянец Валентино Росси из "Ямахи" с отставанием в 2,445 секунды, а третьим стал испанец Хорхе Лоренсо, также выступающий за "Ямаху". Он проиграл Маркесу 3,508 секунды.

Для 21-летнего Марка Маркеса эта победа стала 12-й в сезоне. В общем зачете у испанца стало 337 очков. На втором месте располагается Росси - 275 очков, а на третьем - Лоренсо - 263.

Заключительный этап чемпионата MotoGP - Гран-при Валенсии - пройдет с 7 по 9 ноября.