Испанец Марк Маркес выиграл второй этап подряд в MotoGP

Представитель команды "Хонда", испанец Марк Маркес стал победителем второго этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при США, сообщает корреспондент Vesti.kz.

21-летний гонщик, являющийся действующим чемпионом мира, финишировал с результатом 43 минуты и 33,430 секунды. Вторым стал его соотечественник и напарник по команде Дани Педроса (43.37,544). Третье место досталось итальянцу Андреа Довициозо на "Дукати" (43.54.406).

Стоит отметить, что для Марка Маркеса эта победа стала второй в сезоне-2014. Ранее он выиграл Гран-при Катара. Следующий этап состоится через две недели в Аргентине.

Добавим, что гонку Гран-при США можно будет посмотреть сегодня, 14 апреля, на телеканале СТВ. Начало эфира в 19:00 по времени Астаны.