Испанец Марк Маркес выиграл третий этап MotoGP подряд

Испанец Марк Маркес, выступающий за команду "Хонда", стал победителем третьего этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который состоялся в Аргентине, сообщает корреспондент Vesti.kz.

21-летний испанец быстрее всех преодолел 25 кругов, опередив на 1,837 секунды своего соотечественника и партнера по команде Дани Педросу, ставшего вторым. Тройку призеров замкнул еще один испанец Хорхе Лоренсо, выступающий за команду "Ямаха", уступивший победителю 3,201 секунды. Итальянец Валентино Росси из команды "Ямаха", проиграв Маркесу 4,898 секунды, финишировал четвертым.

Стоит отметить, что действующий чемпион мира Марк Маркес также стал победителями двух предыдущих гонок. Таким образом, испанец уверенно лидирует в общем зачете с 75 очками. Второе место занимает Педроса - 56 очков, а третье - Росси - 41.

Четвертый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP пройдет в Испании 4 мая. Напомним, что телеканал СТВ совместно с порталом Vesti.kz вел прямую трансляцию Гран-при Аргентины.