Действующий чемпион мира Маркес победил на этапе MotoGP в Германии

Действующий чемпион мира испанский гонщик "Хонды" Марк Маркес выиграл девятый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который прошел в Германии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Маркес показал лучшее время - 41 минута 1,087 секунды. Вторым стал соотечественник и напарник Маркеса по команде Дани Педроса (+2,226), а замкнул тройку призеров итальянец Валентино Росси (+5,608) из "Ямахи".

В общем зачете продолжил лидировать Росси, в активе которого после гонки в Германии стало 179 баллов. Вторым с отставанием в 13 баллов идет напарник Росси по команде Хорхе Лоренцо. Третье место занимает Андреа Янноне ("Дукати", 118 очков). Маркес занимает четвертую строчку (114).

Следующий этап пройдет с 7 по 9 августа в США. Напомним, что прямую трансляцию девятого этапа вел сайт Vesti.kz и телеканал СТВ.