Стали известны дата и место проведения следующего боя Замзагуль "Бопай" Файзоллановой

Автор:
Замзагуль Файзолланова. Фото Astana Patriots Fight Club

Боец ММА Замзагуль "Бопай" Файзолланова проведет свой следующий бой 25 мая в Китае. Об этом сообщил директор бойцовского клуба Astana Patriots Fight Club Алмат Тажибаев, который в интервью Vesti.kz сообщил подробности сотрудничества с международным спортивным клубом "Нагыз батыр", основанным в Поднебесной.

- Велись переговоры с руководством клуба, работающим в версии WN. Встреча проходила в Урумчи, так как ближайший турнир будет проходить именно там, - начал Тажибаев. - Мне предоставили просмотр места проведения боев, озвучили условия. В переговорах участвовало три учредителя: Мурат Имангазы и два коренных китайца. После обсуждения всех нюансов мы пришли к договоренности об организации следующего поединка Замзагуль, который, по предварительным данным, пройдет 25 мая.

- Кроме даты, какие еще есть подробности будущего поединка? Имя соперницы уже известно?

- Сейчас основная задача - это подбор соперницы. К этому вопросу нужно подходить серьезно. Стоит отметить, что нам также предоставят возможность провести подготовку на спортивной базе WNB в Урумчи. И с марта по май мы будем тренироваться на их базе. С их стороны предлагается предоставление качественного спарринг-партнера. В частности, рассматривается боец из Таиланда, и, возможно, приедет специалист из Бразилии по грэпплингу. В общем, будем повышать уровень мастерства. В целом хочу сказать, что нам предоставляют разностороннюю помощь. Данную версию возглавляет этнический казах. Он живет и работает в Урумчи, имеет большой опыт проведения турниров, организовывал международные чемпионаты. Он заинтересован в Замзагуль, в ее развитии. Наше сотрудничество поможет в дальнейшем продвижении клуба Astana Patriots Fight Club.

- Почему выбор пал именно на данную организацию? Кто еще представит ваш клуб в Китае?

- Меня удивило, что в Китае очень положительно и с уважением относятся к Казахстану. Подобное я наблюдал за все время прибытия в стране. Такое отношение, в свою очередь, вылилось в спонсорство WNB, где ставка делается именно на казахские кадры и популяризируются казахские традиции. На данный момент этот вариант является наиболее эффективным для работы нашего клуба. Сейчас разрабатываем проект контракта между нами и WNB. Кроме Замзагуль в Китай повезем еще одного бойца, супер-тяжеловеса. Имя пока не разглашаем. Могу сообщить, что боец пока "необкатанный". 14 февраля состоится его дебют в Казахстане. И потом уже повезем в Китай.

- Какие еще предусмотрены опции при успешном сотрудничестве с WNB?

- WNB собирается проводить турниры во всех крупных городах Китая и за пределами его. Поэтому предлагаемое сотрудничество положительно скажется на наших бойцах. Мы планируем через их версию развивать своих бойцов, продвигать в MMA. Кроме того, WNB занимаются промоушном. И они заинтересованы в развитии наших бойцов, в том числе и Замзагуль. Есть высокие шансы выхода на мировые арены. Так, заключение промоушн-контрактов позволит раскрутить бойца до уровня UFC. Это вполне реально. Резюмируя, могу сказать, что мы переходим на новый уровень.

- Когда планируется отъезд в Китай?

- Сейчас в Китае готовится празднование Нового года. Поэтому отправимся туда в начале марта и практически сразу же приступим к подготовке.

Напомним, на счету Замзагуль "Бопай" Файзоллановой пока нет ни одного поражения. В своем последнем бою она одержала победу над Лианой "Гладиатор" Джоджуа из Грузии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости