Состоялось открытие M-1 Challenge 102 с двумя титульными боями казахстанцев

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

На "Барыс-Арене" в Нур-Султане состоялось открытие турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 102 - в двух титульных боях события примут участие казахстанцы Шавкат Рахмонов и Сергей Морозов, передает корреспондент Vesti.kz.

"Добрый вечер, соотечественники. Добро пожаловать на М-1 Challenge в Нур-Султане! С каждым днем в современном Казахстане возрастает интерес к этому виду спорта. От наших предков мы унаследовали бойцовский дух. Доказательство этому - результаты наших спортсменов на мировых аренах. Спорт нас укрепляет. Федерация ММА показывает очень хорошие результаты. Всем спортсменам желаю удачи. Пусть победит сильнейший. Алга, Казахстан" - на казахском языке обратился к собравшимся президент Ассоциации боевых искусств Карим Масимов.

Во время турнира также прошла минута молчания в память пострадавших от взрывов в Арыси. 









Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Прямая трансляция турнира M-1 Challenge 102 с титульными боями казахстанских бойцов Рахмонова и Морозова

Добавим, что M-1 Challenge 102 будет состоять из 13 боев - три из них титульные. Чемпион организации в полусреднем весе Шавкат Рахмонов оказался тяжелее своего соперника - Тьяго Варежао Ласерды из Бразилии. В легчайшем весе за пояс будут биться казахстанец Сергей Морозов и Александр Осетров из России. Третью титульную пару составят россиянин Виктор Колесник и Нэйт Ландвер из США, выступающие в полулегком весе.

В декабре 2018 года в Казахстане была создана новая структура - РОО "Казахстанская объединенная федерация смешанного боевого единоборства ММА", объединившая несколько федераций ММА. Возглавил организацию Галимжан Есенов, а генеральным директором был назначен Валихан Тен.

Республиканское объединение работает под эгидой Ассоциации боевых искусств Казахстана, президентом которой является Карим Масимов. Данная ассоциация развивает четыре направления: карате, единоборства, полноконтактные виды спорта и смешанные единоборства ММА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости