Следующий бой запланирован на апрель - Федор Емельяненко

Фото ©RIZIN FF/Sachiko Hotaka
Успешно возобновивший карьеру в ММА россиянин Федор Емельяненко после победы в Японии заявил агентству "Р-Спорт", что следующий бой проведет в апреле.

Россиянин в четверг, 31 декабря, в Сайтаме на четвертой минуте встречи нокаутировал индийца Джайдипа Сингха в первом бою после возобновления карьеры спустя более чем трех лет перерыва.

"Следующий бой планируется на апрель (2016-го года), - сказал Емельяненко. - И, по-моему, здесь, в Японии - в рамках сотрудничества с компанией Rizin. Но точно сказать пока не могу, не хочется быть пустословом. Точно знаю, что компания Rizin планирует турнир в августе следующего года и ведет переговоры с Bellator и с другими организациями. Возможен совместный проект".

"Для меня было бы удобно выйти на ринг в апреле - за четыре месяца можно немного отдохнуть и с новыми силами начать готовиться к следующему бою", - добавил он.

Также Емельяненко заявил, что хочет провести один из следующих боев в России. "Мне очень хочется провести бой в России. Но пока мы не можем загадывать - надо еще подумать, в каком промоушене это возможно", - сказал он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости