Эта схватка с Ержаном Естановым - финишная прямая. Думаю, мы не встретимся больше - Расул Мирзаев

Автор:
Фото с сайта fightnights.ru

Российский боец смешанных единоборств Расул Мирзаев прокомментировал свою победу в третьем поединке с казахстанцем Ержаном Естановым, передает корреспондент Vesti.kz.

- На самом деле я хотел, я планировал больше поработать на публику, об этом знает мой тренер, на самом деле он меня готовил, он мне давал советы, он меня настраивал, и я считаю, что эти вопросы лучше задавать ему. Хочу поблагодарить Ержана, спасибо ему, он хороший и как спортсмен, и как человек, мы друзья с ним! В спорте мы соперники - в жизни мы друзья. Просто сегодня фортуна опять на моей стороне. Будем идти дальше, - отметил Мирзаев.

- Какого было опять возвращаться в Казахстан?

- На самом деле, хочу сказать так, что было много разговоров, вы сами понимаете, о чем я. На самом деле Казахстан очень гостеприимный - приятный народ, и ваше питание само за себя говорит - калорийное на самом деле! И та красота, которая в Алмате, которой я еще не распознал на самом деле. Я надеюсь, меня всегда будут принимать с распростертыми объятиями! Алматинцы, на самом деле против вас ничего такого не имел в виду, вы очень крутой народ, и я очень сильно уважаю вас.

- Скажите пожалуйста, третий бой - это все? Больше не будет у вас?

- Эта схватка - финишная прямая. Мы решили помериться силами. Я выиграл опять. Думаю, мы больше не встретимся.

- По физической подготовке, скажите - готовы ли Вы вернуться ММА?

- Я думаю, вы все видели сами. Я работал 12 минут. Но этот вопрос лучше задать моему тренеру.

- А когда примерно планируете провести следующий бой?

- Это информация пока закрытая, как только можно будет - информацию мы сообщим прессе.

- Вам понравился рингволк Естанова?

- Я на самом деле сам по себе веселый человек, я не унываю никогда! Мне эта песня понравилась, она меня завела, и я сказал своим ребятам, чтобы они включили Shazam.

- Кто выиграет - Фергюсон или Нурмагамбетов?

- На самом деле не люблю вообще давать комментарии.Очень опасный соперник у Хабиба. Будем болеть за него.

- Скажите пожалуйста, Естанов как соперник сильнее в смешанных единоборствах или в Грэмплинге?

- Я считаю, что и там и там он очень крутой спортсмен. Уже третья схватка, а он доказывает мне и вам. Ему и респект и уважение, он старается. Я считаю - он это показывает чисто для алматинцев.

- Скажите, кто сильнейший боец в Казахстане?

- На данном этапе я считаю, что на самом деле я не слежу за бойцами, знаю что в WCB выступает Арман Оспанов. Я должен вам рассказать, что наш бой с ним обсуждался, но так и не состоялся. Все осталось в планах. Он очень красиво выступает. Видел его бой с Полпудниковым, думаю, что можно было дать ему ничью, думаю, что он может быть очень сильным соперником.

Напомним, третий поединок между Естановым и Мирзаевым прошел 1 апреля по правилам грепплинга в Алматы и завершился в пользу россиянина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости