Российский боец снят с турнира UFC-223 после нападения вместе с МакГрегором на автобус

Фото с сайта mmaboxing.ru

Российский боец смешанных единоборств Артем Лобов снят с турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC-223 после нападения вместе с ирландцем Конором МакГрегором на автобус с участниками турнира, в числе которых находился соотечественник Лобова Хабиб Нурмагомедов, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на mmafighting.com.

Инцидент случился в Бруклине. МакГрегор в компании друзей атаковал автобус с участниками UFC-223. На видео в YouTube видно, как ирландец хватает элемент ограждения и разбивает стекло автобуса. В результате инцидента американский боец Майкл Кьеза получил повреждение. Позже глава UFC Дэйна Уайт заявил, что полиция Нью-Йорка выдала ордер на арест МакГрегора.

По сообщению источника, в компании МакГрегора в момент атаки на автобус был замечен Лобов, который ранее повздорил с Нурмагомедовым в холле отеля в Нью-Йорке. В рамках UFC-223 Лобов 7 апреля должен был провести бой с американцем Алексом Касересом.

Нурмагомедов на турнире встретится с американцем Максом Холлоуэем. Ранее Уайт сообщил, что МакГрегор, который не участвовал в боях MMA с ноября 2016 года, может встретиться с победителем боя между российским и американским бойцами.

По информации Аllboxing.ru, МакГрегор был вместе с командой, в составе которой находился и известный казахстанский воркаутер Ислам Бадургов, который решил начать карьеру бойца ММА. Он прославился удачными пранками на МакГрегора, после которого его стали называть двойником ирландца. В итоге чемпион UFC пригласил Бадургова в свой лагерь.

МакГрегор в составе команды с казахстанским двойником пытался устроить погром на арене UFC 223

Напомним, накануне в интернете появилось видео, на котором Нурмагомедов и Лобов обсуждают что-то на повышенных тонах в одном из отелей Нью-Йорка. При этом Нурмагомедов ведет себя агрессивно, хватая Лобова за шею.

Позже российский боец UFC Зубайра Тухугов рассказал подробности конфликта между соотечественниками Нурмагомедовым и Лобовым, в котором оказался замешан и Бадургов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости