Рахмонов в бою с "Халком" настроен на победу - тренер сборной Казахстана

Баян Жангалов. Фото vesti.kz
Главный тренер национальной сборной Казахстана по смешанным боевым единоборствам и одновременно личный тренер Шавката Рахмонова Баян Жангалов рассказал о готовности своего подопечного к бою против "Халка" из Польши в рамках турнира M-1 Challenge в Оренбурге, передает корреспондент Vesti.kz.

- Мы знаем, что у него четыре победы и одно поражение на профессиональной площадке. Опытный соперник и очень сильный, уже имеет опыт выступлений в М-1 Challenge.

- Насколько хороши польские бойцы и чем они отличаются от азиатских?

- У польских очень хороший уровень подготовки в таком виде как греплинг. Они сильны в партере, что хорошо выражено и у нашего соперника, он также в очень хороший физических кондициях. Но и польская школа сейчас очень хорошо продвигается, у них много хороших имен, таких как Мирчин Тыбура, который уже трижды защищал пояс чемпиона Challenge. Поэтому опыта хватает у всех спортсменов из Польши.

- Насколько хорошо готов Шавкат к этому бою?

- Естественно, мы работали, готовились к этому бою. Буквально несколько недель назад мы специально приняли участие в чемпионате Казахстана. Нужно было "разогреться" Шавкату, потому что с декабря у него боев не было. Изучали, конечно же, соперника, его тактику. Под него проводили подготовку. Так что морально и физически Шавкат готов к предстоящему бою и едет за победой.

- Какая поддержка будет в Оренбурге?

- Думаю, наши земляки поддержат нас там. И Актобе, и Уральск рядом, поэтому кто-то из представителей нашей сборной приедет поддержать нас. Но и местная публика уже знает казахстанских бойцов, видела нас на этой площадке и знакома с нами с положительной стороны, поэтому, я думаю, поддержит нас, а не поляка.

Поединок Шавката Рахмонова и Бартоша "Халка" Хырека состоится в Оренбурге 2 мая.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
MMA
Новости