Как прошла дуэль взглядов Ержана Естанова и Расула Мирзаева перед их третьим очным поединком

Расул Мирзоев и Ержан Естанов. Фото Vesti.kz

Казахстанский боец смешанных единоборств Ержан Естанов провел дуэль взглядов с россиянином Расулом Мирзаевым перед их третьим очным поединком, который состоится 1 апреля на "Алматы Арене" в рамках вечера единоборств под эгидой российского промоушена Fight Nights Global, передает корреспондент Vesti.kz.

Их бой пройдет по правилам грепплинга. Дуэль взглядов прошла в дружелюбной обстановке и вызвала овации зрителей. Всего в этой дисциплине на турнире состоятся четыре схватки. Бойцы, принимающие участие в этих боях, освобождены от взвешивания и были задействованы лишь в дуэли взглядов.





Участники главного боя, который пройдет в лимите наилегчайшего веса, - казахстанец Жалгас Жумагулов (10-3) и американец Тайсон Нэм (16-8-1) успешно прошли взвешивание. Жумагулов показал на весах 56,15 килограмма и оказался тяжелее своего соперника (56,1).

После дуэли взглядов соперники ответили на вопросы ведущего. "Я надеюсь, у меня будут поклонники в Казахстане после этого боя, потому что я развлекаю народ своими схватками. Не расстраивайтесь, если я выиграю!" - уверенно заявил Нэм.

В свою очередь Жумагулов скромно парировал: "Да, мой соперник непростой парень, но я буду биться до конца".





Остальные участники поединков, которые пройдут по правилам ММА, также успешно прошли взвешивание.

Отметим, что перед боем Естанов заявил о том, что их дружба с Мирзаевым не скажется на их противостоянии, а россиянин пообещал всем зрителям хорошее шоу.

Естанов и Мирзаев дрались дважды: в марте 2013 года в рамках "Великой битвы" в Алматы казахстанец проиграл решением судей, в ноябре 2014 там же на турнире "Воины степи" россиянин победил после отказа соперника от продолжения борьбы после второго раунда.

Вечер единоборств Fight Nights Global 86 состоится 1 апреля на "Алматы Арене". Начало турнира в 17:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости