Президент UFC пригрозил американскому бойцу лишением пояса в случае невыхода в октагон

Фото: ru.ufc.com
Президент UFC Дана Уайт заявил, что если чемпион организации в тяжелом весе Стипе Миочич не вернется в октагон в течение года, то титул будет признан вакантным.

"Сейчас все просто. Стипе Миочич травмирован. Когда он восстановится, мы организуем его третий бой с Даниэлем Кормье. Если Стипе не согласится на бой, то Кормье завершит карьеру. Надеюсь, что этого не будет.

Я предлагал Кормье другие варианты, не хочу, чтобы он завершал карьеру. Но если он хочет в соперники Стипе Миочича, я не могу навязывать ему бои с другими бойцами. Если Миочич не защитит титул в 2020 году, то будет организован поединок за чемпионский пояс. Я надеюсь, что Стипе восстановится к августу 2020 года", - приводит слова Уайта "Чемпионат" со ссылкой на ESPN.

Миочич - американский боец хорватского происхождения. Являлся чемпионом UFC в тяжелом весе с мая 2016 по июль 2018 года. Первый и единственный в истории боец UFC, сумевший защитить титул в тяжелом весе три раза подряд. 18 августа 2019 года вернул титул чемпиона UFC в тяжелом весе, победив Даниэля Кормье техническим нокаутом в четвертом раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости