Президент UFC пожаловался отцу Нурмагомедова на "угрозы" сына

Хабиб Нурмагомедов и Дана Уайт. Фото: USA Today

Чемпион UFC  в легком весе российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов "пригрозил" президенту организации Дане Уайту. Соответствующее заявление спортсмен опубликовал на своей странице в Instagram.

"Дана Уайт, тебе повезло, что ты отдал мой пояс, или я бы разбил твою машину, я знаю, где ты паркуешься", - написал Нурмагомедов в описании фотографии, на которой он сидит на автомобиле с чемпионским поясом в руках. 

К тексту был прикреплен хештег со словами Send me location (пришли мне местонахождение). Именно с такой фразой Нурмагомедов не раз обращался к ирландцу Конору МакГрегору до их недавнего боя.


Ответ главы промоушена не заставил себя долго ждать. Уайт ответил Нурмагомедову непосредственно в комментариях к посту, пригрозив рассказать все отцу российского спортсмена.

"Лол, я все расскажу твоему отцу", - написал  глава UFC.



Напомним, Нурмагомедов задушил МакГрегора в четвертом раунде в главном бою турнира UFC 229 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США), после чего перепрыгнул через ограждение октагона и напал на спарринг-партнера ирландца Диллона Дэниса, что спровоцировало драку между командами спортсменов. Ситуацию удалось урегулировать после вмешательства полиции и охраны. 

В Атлетической комиссии озвучили наказание для Нурмагомедова за драку после победы над МакГрегором

В результате инцидента Нурмагомедову не вручили пояс в октагоне, а выплату гонорара "заморозили". Позже глава UFC заявил, что россиянина не будут лишать чемпионского пояса. После массовой драки отец Нурмагомедова пообещал наказать cына. Но в конечном итоге принял решение отпустить всю ситуацию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости