Президент UFC "обломал" Мейвезера и выдвинул ультиматум по бою с Нурмагомедовым

Фото с сайта ua-football.com

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт заявил, что бой между чемпионом организации в легком россиянином Хабибом Нурмагомедовым и экс-чемпионом мира по боксу американцем Флойдом Мейвезером-младшим может состояться только по правилам смешанных единоборств (ММА). Его слова передает TMZ.

"Слушайте, если Мейвезер хочет драться, пускай приходит и дерется. Пускай дерется в UFC. Мы не собираемся боксировать с ним. Уже однажды сделали это, нам достаточно. Хочешь драться? Приходи и дерись по-настоящему", - заявил Уайт.

Глава UFC имел в виду бой по правилам бокса, в котором Мейвезер техническим нокаутом победил ирландца Конора МакГрегора. Уайт был одним из организаторов поединка.

Ранее сам Нурмагомедов вызвал на бой Мейвезера. Тот принял вызов и предложил провести поединок по правилам бокса в Лас-Вегасе. Россиянин, в свою очередь, заявил, что бой мог бы пройти в московских "Лужниках".

Нурмагомедов согласился драться с Мейвезером по правилам бокса и выбрал арену для боя

В активе Нурмагомедова 27 побед в 27 боях в профессиональной карьере в ММА. 6 октября россиянин победил МакГрегора и защитил свой титул. 41-летний Мейвезер также ни разу не проигрывал на протяжении своей профессиональной карьеры. На счету боксера - 50 побед в 50 поединках.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости