Президент джиу-джитсу и ММА Казахстана прокомментировал побег участника М-1 Challenge в Астане

Агоней Ромеро. Фото с сайта kocanarias.com
Испанский боец смешанных единоборств Агонея Ромеро, который не явился на поединок профессионального международного турнира М-1 Challenge 48 "Битва номадов" в Астане, своим поступком поставил под сомнение свою репутацию, сообщает корреспондент Vesti.kz. Такое мнение выразил президент Федерации джиу-джитсу и ММА Казахстана Анатолий Ким.

"Я знаю, что его нашли в городе, намного позже, чем он должен выйти на ринг. Он объяснил свое отсутствие тем, что отстал от команды и заблудился. Какие-то непонятные причины - его просто потеряли, и он потом нашелся. Может он это специально сделал, а может и нет. Это непредсказуемые вещи, от которых не застрахуешься. Может быть он вправду отстал или еще что-то произошло. Хотя, я сомневаюсь, что это так," - сказал Анатолий Ким.

- А могут спортсмена наказать, если в этом проступке будет уличен умысел?

- Конечно. Это минус ему самому - завтра это повредит его карьере. Если человек срывает бой, с ним не захочет иметь дело ни одна организация

Добавим, что рамках турнира  М-1 Challenge 48 "Битва номадов" испанец должен был встретится с россиянином Павлом Витруком, и даже подписал контракт. Прилетел в Казахстан, прошел процедуру взвешивания и участвовал во всех необходимых видеосъемках. Причем на взвешивании испанцу пришлось раздеться догола. Однако за десять минут до отъезда всех бойцов на спортивную арену он просто пропал - нашелся только за три часа до отлета в Испанию.

Напомним, в этот вечер среди профессионалов дебютировал обладатель Кубка мира из Казахстана Рашид Дагаев: казахстанец выиграл свой первый профессиональный поединок в М-1, болевым приемом на руку одолев чемпиона Испании по смешанным единоборствам Жерардо Нуньеса. Для другого казахстанского бойца, Серика Тлекеева, дебют закончился тяжелым нокаутом, но его он уже пошел на поправку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости